香港入国時 防疫隔離指定ホテル一覧

2022/08/01

新赴任者・家族、出張者の為の
最新 防疫隔離ホテルリスト

今年4月より香港入境時のホテル隔離期間が7日間(※8/12より3日間)へ縮小された。
一部旅客便乗り入れ禁止措置も解除され、一時帰国者も続々と増えている。
今後もホテル隔離期間はより短くなる見通しで、香港との往来の機会は今後ますます増えていく中、隔離ホテルもそれにともない大幅に増設されている。
PPWでは当ウェブサイト上で、定期的に最新の指定防疫ホテルをリストアップしている。渡航をお考えの方は是非最新情報をチェックして、早めの予約をしよう。
(※下記は2022年7月26日発表分、10月31日までの情報)

ホテルの予約状況はこちら

香港島

Delivery time
1 Best Western Plus Hotel Hong Kong 308 Des Voeux Rd. West www.bestwesternplushotelhongkong.com 3410-3333 24h
2 CM+ Hotels & Serviced Apartments 16 Connaught Rd. West, Hong Kong cmplus.com.hk/en/quarantine-package/ 3560-6738 ウェブサイト参照
3 Conrad Hong Kong Pacific Place, 88 Queensway, Admiralty conraddining.com/en/dining-news-and-offers/conrad-hong-kong-quarantine-package-7-day 2822-8828 07:00~00:00
4 Courtyard by Marriott Hong Kong 167 Connaught Rd. West, Hong Kong www.courtyardhongkong.com 3717-8888 08:30-23:00
5 JEN Hong Kong by Shangri-La 508 Queen’s Rd. West, Hong Kong www.shangri-la.com/en/hotels/jen/hongkong/westerndistrict 2733-8786 08:00-22:00
6 Lan Kwai Fong Hotel @ Kau U Fong 3 Kau U Fong, Central www.dcollection.com/zh-hk/lan-kwai-fong-hotel-kau-u-fong/ 3650-0299 ウェブサイト参照
7 One-Eight-One Hotel & Serviced Residences 181 Connaught Rd. West, www.one-eight-one.com 3181-1688 ウェブサイト参照
8 Ovolo Central 2 Arbuthnot Rd., Central ovolohotels.com/ovolo/offers/meet-your-quarantine-concierge/ 2165-1000 ウェブサイト参照
9 Ramada Hong Kong Harbour View 239 Queen’s Rd. West, Hong Kong www.ramadahongkongharbourview.com/ 2599-9888 24h
10 The Landmark Mandarin Oriental Hong Kong The Landmark, 15 Queen’s Rd. Central, Central www.mandarinoriental.com/hong-kong/the-landmark/luxury-hotel 9163-0011 飲食物不可
11 iclub Fortress Hill Hotel 18 Merlin St., North Point www.iclub-hotels.com/iclub-fortress-hill-hotel/en/home/home.html 3963-6300 10:00-12:00 14:00-16:00 19:00-21:00
12 Ramada Hong Kong Grand View 88 Chun Yeung St., North Point www.ramadahongkonggrandview.com 2130-3388 07:00-23:00
13 Hong Kong Ocean Park Marriott Hotel 180 Wong Chuk Hang Rd., Aberdeen www.marriott.com/offers/we-care-7-night-quarantine-package-off-49921?propertycode=hkgop. 3555-1899 10:00-22:00
14 Nina Hotel Island South 55 Wong Chuk Hang Rd., Aberdeen www.ninahotelgroup.com/en/nina-hotel-island-south/quarantine 3968-8838 24h
15 Ovolo Southside 64 Wong Chuk Hang Rd., Wong Chuk Hang ovolohotels.com/ovolo/offers/meet-your-quarantine-concierge/ 2165-1000 ウェブサイト参照
16 Best Western Hotel Causeway Bay 38 Bowrington Rd., CWB www.bestwesternhotelhongkong.com 2496-6666 24h
17 Crowne Plaza Hong Kong Causeway Bay 8 Leighton Rd., CWB www.cphongkong.com 3980-3980 ウェブサイト参照
18 Dorsett Wanchai 387-397 Queen’s Rd. East, Wan Chai www.wanchai.dorsetthotels.com/ 3552-1133 24h
19 Eco Tree Hotel Causeway Bay 15 Mercury St., CWB causewaybay.ecotreehotel.com.hk/home/ 2317-1338 09:00-21:00
20 Empire Hotel Causeway Bay 8 Wing Hing St., Hong Kong www.empirehotel.com.hk 3692-2333 10:00-12:00 14:00-16:00 19:00-21:00
21 Empire Prestige Causeway Bay 8A Wing Hing St., Hong Kong www.empirehotel.com.hk 3692-2333 10:00-12:00 14:00-16:00 19:00-21:00
22 Hotel Indigo Hong Kong Island 246 Queen’s Rd. East www.hotelindigo.com/hongkong 3926-3888 07:00-23:30
23 Lanson Place Causeway Bay 133 Leighton Rd., CWB lansonplace.com/causewaybay/ 3477-6888 08:00-22:00
24 (NEW) Mira Moon Hotel 388 Jaffe Rd., CWB www.miramoonhotel.com 2643-8888 08:00-23:00
25 Nina Hotel Causeway Bay 18 King’s Rd., CWB www.ninahotelgroup.com/zh-hk/nina-hotel-causeway-bay 3553-2898 09:00-23:00
26 Novotel Century Hong Kong 238 Jaffe Rd., Wan Chai www.novotelhongkongcentury.com/ 2507-6634 08:00-23:00
27 OZO Wesley Hong Kong 22 Hennessy Rd., Wan Chai www.ozohotels.com/wesley-hongkong 2292-3000 08:00-20:00
28 (NEW) Renaissance Harbour View Hotel Hong Kong 1 Harbour Rd., Wan Chai www.renaissanceharbourviewhk.com 2802-8888 08:00-22:00
29 The Charterhouse Causeway Bay Hong Kong 209-219, Wan Chai Rd., CWB www.charterhouse.com 2833-5566 09:00-21:00

 

九龍

Delivery time
30 Bridal Tea House Hotel Hung Hom 69 Gillies Ave. South, Hung Hom bthhotel.com 2364-1212 ウェブサイト参照
31 iclub Ma Tau Wai Hotel 8 Ha Heung Rd., Ma Tau Wai www.iclub-hotels.com/iclub-ma-tau-wai-hotel 3963-6600 10:00-12:00 14:00-16:00 19:00-21:00
32 Kerry Hotel, Hong Kong 38 Hung Luen Rd., Hung Hom Bay www.shangri-la.com/en/hongkong/kerry/ 2733-8786 ウェブサイト参照
33 Metropark Hotel Kowloon Hong Kong 75 Waterloo Rd., Kowloon www.MetroparkHotelKowloon.com 2761-1711 24h
34 O’ Hotel 42 Kowloon City Rd., To Kwa Wan www.ohotel.hk 2231-9999 08:00-23:00
35 Regal Oriental Hotel 30-38 Sa Po Rd., Kowloon City www.regalhotel.com/regal-oriental-hotel 6117-9319 10:00-12:00 14:00-16:00 19:00-21:00
36 Dorsett Kwun Tong, Hong Kong 84 Hung To Rd., Kwun Tong www.dorsetthotels.com/en/dorsett-kwun-tong/index.html 3989-6981 ウェブサイト参照
37 Hotel COZi‧Harbour View 163 Wai Yip St., Kwun Tong www.hotelcozi.com/harbourview 3766-8668 08:00-23:00
38 Nina Hotel Kowloon East 38 Chong Yip St., Kwun Tong www.ninahotelgroup.com/en/nina-hotel-kowloon-east 3968-8366 09:00-23:00
39 Pentahotel Hong Kong 19 Luk Hop St., San Po Kong www.pentahotelhongkongkowloon.com 3112-8222 08:00-22:00
40 Cordis, Hong Kong 555 Shanghai St., Mong Kok www.cordishotels.com/hongkong 3552-3388 08:00-22:00
41 Bridal Tea House Hotel Yau Ma Tei 5-5C Wing Sing Lane, Yau Ma Tei bthhotel.com 3728-7000 ウェブサイト参照
42 Dorsett Mong kok, Hong Kong 88 Tai Kok Tsui Rd., Mong Kok www.mongkok.dorsetthotels.com/ 3987-2388 07:00-23:00
43 Empire Hotel Kowloon・Tsim ShaTsui 62, Kimberley Rd., TST www.empirehotel.com.hk 3692-2222 10:00-12:00 14:00-16:00 19:00-21:00
44 Holiday Inn Golden Mile Hong Kong 50 Nathan Rd., TST www.ihg.com/holidayinn/hotels/us/en/hong-kong/hkgkl/hoteldetail 2315-1001 09:00-21:00
45 Hotel Ease Mong Kok 60 Portland St., Mong Kok www.hotelease.com.hk/ hemk 2710-3688 08:00-23:00
46 iclub Mong Kok Hotel 2 Anchor St., Mong Kok www.iclub-hotels.com/iclub-mong-kok-hotel 3963-6800 10:00-12:00 14:00-16:00 19:00-21:00
47 (NEW) Prince Hotel 23 Canton Rd., Harbour City, TST https://onl.la/Q3V8vcc 2113-3115 07:00-23:00
48 Ramada Hong Kong Grand 23 Austin Ave., TST www.ramadahongkonggrand.com 3122-6222 24h
49 Regal Kowloon Hotel 71 Mody Rd., TST www.regalhotel.com/regal-kowloon-hotel 6117-9517 10:00-12:00 14:00-16:00 19:00-21:00
50 Royal Pacific Hotel & Towers China Hong Kong City, 33 Canton Rd., TST www.sino-hotels.com/en/hk/the-royal-pacific-hotel-and-towers 2738-2222 07:00-00:00
51 Silka Seaview Hotel Hong Kong 268 Shanghai St., Yau Ma Tei www.silkahotels.com/seaview 2782-0882 08:00-13:00 15:00-21:00
52 The Kowloon Hotel 19-21 Nathan Rd., TST www.harbour-plaza.com/kowloonhotel/en/ 2929-2888 08:00-22:00
53 The Langham 8 Peking Rd., TST www.langhamhotels.com/en/the-langham/hong-kong/offers/room-offers/langham-quarantine-stay/ 2378-9988 ウェブサイト参照
54 W Hong Kong 1 Austin Rd. West, Kowloon Station www.w-hongkong.com 3717-2222 06:00-23:59

 

新界・ランタオ島

Delivery time
55 Dorsett Tsuen Wan 28 Kin Chuen St., Kwai Chung www.dorsetthotels.com/zh-hk/dorsett-tsuen-wan/offers/4_14_min16_nights_special.html 3996-6863 07:00-09:00 11:00-14:00 17:00-20:00
56 Hotel COZi‧Oasis 443 Castle Peak Rd., Kwa iChung www.hotelcozi.com/oasis 3891-1888 08:00-23:00
57 Rambler Garden Hotel 1 Tsing Yi Rd., Tsing Yi www.ramblerhotels.com/garden/en/ 2129-9888 10:00-11:00 17:00-18:00
58 Silka Tsuen Wan, Hong Kong 119 Wo Yi Hop Rd., Kwai Chung www.silkahotels.com/tsuenwan 3700-3888 08:00-10:00 12:00-14:00 18:00-20:00
59 Four Points by Sheraton Hong Kong Tung Chung 9 Yi Tung Rd., Tung Chung www.marriott.com/hotels/hotel-deals/details/hkgfp-four-points-hong-kong-tung-chung/off-19568 2352-8035 ウェブサイト参照
60 Regal Airport Hotel 9 Cheong Tat Rd., HKIA, Chek Lap Kok www.regalhotel.com/regal-airport-hotel 2286-6888 10:00-12:00 14:00-16:00 19:00-21:00
61 Regala Skycity Hotel 8 Airport Expo Boulevard, HKIA, Chek Lap Kok www.regala-hotels.com 3556-3213 10:00-12:00 14:00-16:00 19:00-21:00
62 Crowne Plaza Hong Kong Kowloon East 3 Tong Tak St., Tseung Kwan O www.crowneplaza.com 3983-0388 06:00-23:59
63 Courtyard by Marriott Hong Kong Sha Tin 1 On Ping St., Sha Tin www.marriott.com/HKGST 3940-8888 09:00-21:00
64 (NEW) Bay Bridge Lifestyle Retreat 123 Castle Peak Rd., Ting Kau,Tsuen Wan www.baybridgehongkong.com/baybridge 2945-1123 08:00-23:00
65 Nina Hotel Tsuen Wan West (Tower 1) 11/F.-40/F., Tower 1, 8 Yeung Uk Rd., Tsuen Wan www.ninahotelgroup.com/en/nina-hotel-tsuen-wan-west-quarantine-hotel 2280-2898 09:00-23:00
66 Panda Hotel 3 Tsuen Wah St., Tsuen Wan www.pandahotel.com.hk/ 2409-1111 12:00-20:00
67 Royal View Hotel 353 CastlePeak Rd., Ting Kau, Tsuen Wan www.royalview.com.hk 3716-2888 10:00-21:00
68 Silka Far East Hotel Hong Kong 135-143 Castle Peak Rd., Tsuen Wan www.silkahotels.com/fareast 2406-9090 08:00-13:00 17:00-21:00
Pocket
LINEで送る